Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 65 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859.  Ku.-1/3 Skilling banco 1853, Stockholm. 4,71 g. SM (2022) 118.R Vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 13, Stockholm 2015, Nr. 1442.