Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 320 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859.  Ku.-4 Skilling banco 1849, Stockholm. 24,73 g. SM (2022) 71.Min. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im September 2016 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.