Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859.  Riksdaler specie 1846, Stockholm. 34,02 g. Münzmeister Alexander Grandinson. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). Dav. 354; Hagander 684; SM (2022) 27.Sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.