Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 120 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859.  Ku.-2/3 Skilling banco 1845 (Jahreszahl im Stempel aus 1844 geändert), Stockholm. 7,45 g. SM (2022) 99.Min. Randfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Oslo Myntgalleri 17, Olso 2019, Nr. 1566.