Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 220 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859.  1/16 Riksdaler specie 1845, Stockholm. 2,01 g. Münzmeister Alexander Grandinson. SM (2022) 44.Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Ulf Nordlind Mynthandel AB, Stockholm, November 2011, Nr. 795.