Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 323

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler specie 1836, Stockholm. 34,04 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). Dav. 352; Hagander 643; SM (2022) 64.Min. Randfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntkompaniet 10 (Philea 335), Stockholm 2016, Nr. 98.