Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 322

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/4 Riksdaler specie 1834, Stockholm. 8,54 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). SM (2022) 82.Winz. Randfehler, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 4, Stockholm 2011, Nr. 1395.