Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 320

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/2 Riksdaler specie 1833, Stockholm. 17,02 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). SM (2022) 75.Kl. Randfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von der Oslo Myntgalleri.