Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 316

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1831, Stockholm. 33,99 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). Dav. 352; Hagander 638; SM (2022) 59.Feine Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im November 2018 bei Nilssons Mynthandel AB, Husum.