Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 311

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1827, Stockholm. 29,35 g. Dav. 349; SM (2022) 49.Hübsche Patina, vorzüglichExemplar der Sammlung Julius Hagander, Teil 4, Auktion Fritz Rudolf Künker/Ulf Nordlind 219, Osnabrück 2012, Nr. 7178.