Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 310

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1826, Stockholm. 29,02 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 633; SM (2022) 48.Feine Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.