Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.400 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844.  Riksdaler 1826, Stockholm. 29,02 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 633; SM (2022) 48.Feine Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.