Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 307

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1824, Stockholm. 29,14 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 631; SM (2022) 46.Feine Patina, min. justiert, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.