Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.500 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844.  Riksdaler 1824, Stockholm. 29,14 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 631; SM (2022) 46.Feine Patina, min. justiert, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.