Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 305

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1822, Stockholm. 29,20 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 629; SM (2022) 44.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 820, Kopenhagen 2011, Nr. 5346.