Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844.  Riksdaler 1822, Stockholm. 29,20 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 629; SM (2022) 44.Hübsche Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 820, Kopenhagen 2011, Nr. 5346.