Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 299

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIII., 1809-1818. Riksdaler 1815, Stockholm. 29,38 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 348; Hagander 579; SM (2022) 13; SMH 5.2.Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.