Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIII., 1809-1818.  Riksdaler 1815, Stockholm. 29,38 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 348; Hagander 579; SM (2022) 13; SMH 5.2.Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.