Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 298

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIII., 1809-1818. Riksdaler 1812, Stockholm. 29,12 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 347; Hagander 576; SM (2022) 10; SMH 4.1.Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.