Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIII., 1809-1818.  Riksdaler 1812, Stockholm. 29,12 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 347; Hagander 576; SM (2022) 10; SMH 4.1.Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.