Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 65 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav IV. Adolf, 1792-1809.  Ku.-1/2 Skilling 1803, Stockholm. 14,37 g. SM (2022) 53; SMH 18.2.Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 16, Stockholm 2015, Nr. 1278.