Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 295

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav IV. Adolf, 1792-1809. Riksdaler 1795, Stockholm. 29,07 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 1737; Hagander 560; SM (2022) 24; SMH 7.4.Herrliche Patina, min. justiert, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.