Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 240 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  Riksdaler 1792, Stockholm. 28,81 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 1736; Hagander 534; SM (2022) 54; SMH 5.10.Herrliche Patina, min. justiert, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.