Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  Riksdaler 1790, Stockholm. 29,40 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 1736; Hagander 532; SM (2022) 52 b; SMH 5.8.Feine Patina, justiert, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.