Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 290

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. 1/3 Riksdaler 1789, Stockholm. 9,74 g. Münzmeister Olof Lidijn. SM (2022) 73; SMH 10.12.Feine Patina, leicht justiert, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im Dezember 2015 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.