Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 289

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. 1/3 Riksdaler 1786, Stockholm. 9,72 g. Münzmeister Olof Lidijn. SM (2022) 70; SMH 10.9.Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsriß, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.