Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 288

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. 1/3 Riksdaler 1783, Stockholm. 9,72 g. Münzmeister Olof Lidijn. SM (2022) 67; SMH 10.6.Hübsche Patina, fast vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im November 2018 bei Hans Lundin, Kopenhagen.