Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 283

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. 1/12 Riksdaler 1778, Stockholm. 4,15 g. Münzmeister Olof Lidijn. SM (2022) 90; SMH 19.2.Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im Dezember 2015 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.