Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 279

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. Riksdaler (3 Daler Silvermynt) 1773, Stockholm. 28,82 g. Münzmeister Albrekt Lindberg. Mit Randschrift. Dav. 1734; Hagander 515; SM (2022) 39; SMH 3.3.Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.