Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 900 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Adolf Friedrich, 1751-1771.  4 Mark 1753, Stockholm. 20,74 g. Münzmeister Hans Malmberg. SM (2022) 82 b; SMH 19.2.Sehr schön-vorzüglich/vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 16, Stockholm 2015, Nr. 1151.