Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 268

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Adolf Friedrich, 1751-1771. 4 Mark 1753, Stockholm. 20,74 g. Münzmeister Hans Malmberg. SM (2022) 82 b; SMH 19.2.Sehr schön-vorzüglich/vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 16, Stockholm 2015, Nr. 1151.