Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 259

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1743, Stockholm. 29,01 g. Münzmeister Hans Malmberg. Mit Randschrift. Dav. 1728; Hagander 422; SM (2022) 86; SMH 32.6.Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.