Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 258

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1740, Stockholm. 29,30 g. Münzmeister Hans Malmberg. Mit Randschrift. Dav. 1728; Hagander 419; SM (2022) 83; SMH 32.3.Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.