Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 249

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1726, Stockholm. 29,39 g. Münzmeister Esaias Zedritz. Ohne Stempelschneidersignatur auf der Vorderseite. Mit Randschrift. Dav. 1720; Hagander 397; SM (2022) 65 b; SMH 26.4.Hübsche Patina, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Sincona 43, Zürich 2017, Nr. 2974.