Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 248

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1725, Stockholm. 28,87 g. Münzmeister Esaias Zedritz. Mit Randschrift. Dav. 1720; Hagander 395; SM (2022) 64; SMH 26.3.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.