Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 243

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XI., 1660-1697. 4 Mark 1694, Stockholm. 20,71 g. Münzmeister Anders Strömner. SM (2022) 88.Hübsche Patina, fast sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.