Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 130 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XI., 1660-1697.  4 Mark 1694, Stockholm. 20,71 g. Münzmeister Anders Strömner. SM (2022) 88.Hübsche Patina, fast sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.