Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav II. Adolf, 1611-1632.  Riksdaler 1632, Stockholm. 29,44 g. Dav. 4521; SM (2022) 38 b.Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schönExemplar der Auktion Heinz-W. Müller 76, Solingen 1993, Nr. 297.