Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.800 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Sowjetunion, 1917-1991..  0 Kopeken 1927, Leningrad. 9,96 g. Yeo. 89.2.Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Kratzer und Randfehler, polierte Platte