Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 231

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille 1856, von V. Alexeev und R. Ganneman, auf seine Krönung. Büste r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust St. Georgsschild, umher die Kette des Andreasordens, auf den Flügeln je vier weitere Wappenschilde, oben Krone. 50,92 mm; 74,88 g. Diakov 653.2 (R1).RR Winz. Randfehler, vorzüglich