Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 219

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796. Silbermedaille o. J. (2. Hälfte des 18. Jahrhundert), von I. B. Gass, auf Großfürst Yaroslav I. Vladimirovich (1016-1054). Suitenmedaille (Nr. 9). Brustbild des Großfürsten fast v. v. mit Zepter//Acht Zeilen Schrift unter Krone. 38,64 mm; 26,79 g. Diakov 1612 (R3).RR Sehr schön-vorzüglich