Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 260 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Elisabeth, 1741-1761.  10 Kopeken (Grivennik) 1746, Moskau, Roter Münzhof. 2,60 g. Bitkin 204; Diakov 161.Feine Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich