Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.000 €

POLEN. KÖNIGREICH. Sigismund III., 1587-1632.  Reichstaler 1630 I-I, Bromberg. 28,59 g. Dav. 4316; Kopicki 1383 (R1).Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schönExemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 296, Frankfurt/Main 1978, Nr. 2014.