Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

POLEN. KÖNIGREICH. Sigismund III., 1587-1632.  Reichstaler 1628 I-I, Bromberg. 28,41 g. Dav. 4316; Kopicki 1375 (R).Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön +