Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 4.800 €

POLEN. KÖNIGREICH. Sigismund III., 1587-1632.  Reichstaler 1627, Bromberg. 28,87 g. Dav. 4316; Kopicki 1365 (R).Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich