Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 5.500 €

NORWEGEN. KÖNIGREICH. Karl XV., 1859-1872.  Speciedaler 1862, Kongsberg. 28,86 g. Ahlström 2; Dav. 244.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz