Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 197

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
NORWEGEN. KÖNIGREICH. Karl XV., 1859-1872. Speciedaler 1862, Kongsberg. 28,86 g. Ahlström 2; Dav. 244.Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz