Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 196

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
NORWEGEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johan, 1818-1844. Speciedaler 1835, Kongsberg. 28,83 g. Ahlström 13 A; Dav. 241.Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz