Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.000 €

NORWEGEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johan, 1818-1844.  Speciedaler 1835, Kongsberg. 28,83 g. Ahlström 13 A; Dav. 241.Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz