Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 178

| Schätzpreis | 5.000 € |
| Zuschlag |
MONACO. FÜRSTENTUM. Honoré II., 1604-1662. Scudo 1654. 26,14 g. Dav. 4307; Varesi 436/1 (R2).Äußerst seltener Typ mit vollständiger Rückseitenumschrift in überdurchschnittlicher Erhaltung.Hübsche Patina, fast vorzüglich