Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 7.500 €

MONACO. FÜRSTENTUM. Honoré II., 1604-1662.  Scudo 1654. 26,14 g. Dav. 4307; Varesi 436/1 (R2).Äußerst seltener Typ mit vollständiger Rückseitenumschrift in überdurchschnittlicher Erhaltung.Hübsche Patina, fast vorzüglich