Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 172

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
KROATIEN. ZADAR (ital. ZARA). Unter französischer Herrschaft. 4 Francs 60 Centimes (1 Once) 1813, geprägt während der Belagerung durch österreichische Truppen. 29,60 g. Brause-Mansfeld Tf. 42, 2; Dav. 49; Herinek 1216. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6894286-006).Selten, besonders in dieser Erhaltung.Mit den üblichen 3 Randpunzen. Attraktives Exemplar, vorzüglich