Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 160

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. TOSCANA. Cosimo III. Medici, 1670-1723. Carlo Ludovico di Borbone, König von Toscana, und seine Mutter Maria Luigia, 1803-1807. 1 1/2 Francescone (Dena) 1803, Florenz. 39,43 g. Dav. 152; Pagani 23.Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Kratzer, fast Stempelglanz