Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 150

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Philipp II. von Spanien, 1554-1598. 1/2 Ducato o. J. (1554-1556), Neapel. 14,75 g. Münzmeister Giovanni Battista Ravaschiero. Pannuti/Riccio 5.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich