Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Philipp II. von Spanien, 1554-1598.  1/2 Ducato o. J. (1554-1556), Neapel. 14,75 g. Münzmeister Giovanni Battista Ravaschiero. Pannuti/Riccio 5.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich