Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Karl V., 1516-1556.  Carlino o. J. (1528-1546), Neapel. 3,08 g. Münzmeister Luigi Ram. Pannuti/ Riccio 36 b.R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich