Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens XI., 1700-1721.  Piastra A III/1703, Rom. Mit der Kirche S. Teodoro al Palatino in der Rück­seitendarstellung. 31,98 g. Dav. 1431; Muntoni 40; Toffanin 2261/1 (R).R Hübsche Patina, winz. Bearbeitungsspuren, fast vorzüglich