Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 142

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens XI., 1700-1721. Piastra A III/1703, Rom. Mit der Kirche S. Teodoro al Palatino in der Rückseitendarstellung. 31,98 g. Dav. 1431; Muntoni 40; Toffanin 2261/1 (R).R Hübsche Patina, winz. Bearbeitungsspuren, fast vorzüglich