Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.700 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Innocenz XII., 1691-1700.  Piastra AN V/1696, Rom. 31,95 g. Der Papst während eines Konsisto­riums der Kardinäle. Dav. 4106; Muntoni 20; Toffanin 2129/1 (R).Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich