Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 141

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Innocenz XII., 1691-1700. Piastra AN V/1696, Rom. 31,95 g. Der Papst während eines Konsistoriums der Kardinäle. Dav. 4106; Muntoni 20; Toffanin 2129/1 (R).Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich