Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 140

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens X., 1670-1676. Bronzemedaille A VII (1676), von G. Lucenti, auf die Befestigung des Hafens von Civitavecchia. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Ansicht des Hafens aus der Vogelperspektive. 39,25 mm; 25,96 g. Bartolotti 676; Miselli 79.R Feine Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich
ERRATUM: Silbermedaille anstatt Bronzemedaille