Auktion 408 - - Teil 1
Silber: Ausland (Europa, Übersee)
Los 139

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens X., 1670-1676. 1/2 Grosso 1675, Rom. 0,78 g. Muntoni 46; Toffanin 1948/1 (R).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz