Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 400 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Clemens X., 1670-1676.  1/2 Grosso 1675, Rom. 0,78 g. Muntoni 46; Toffanin 1948/1 (R).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz