Auktion 408 - - Teil 1

Silber: Ausland (Europa, Übersee)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 900 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Julius III., 1550-1555.  Giulio AN II (1551/1552), Rom. 3,21 g. Muntoni 16 leicht var; Toffanin 979/2 (R).Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, gutes Porträt, sehr schön-vorzüglich